Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стало известно, где будут тренироваться футболисты в рамках подготовки к ЧМ-2018

16 ноября 2011 10:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице предварительно определены места тренировочных баз, которые в соответствии с требованиями ФИФА должны быть обеспечены в преддверии ЧМ-2018. На сегодняшний день это стадион «Урал» на улице Комвузовской, стадион «Калинец», стадион предприятия «Уралмаш» и стадион Уральского федерального университета. Впрочем, как отмечают городские власти, чтобы эти спортивные объекты соответствовали всем требования ФИФА, их еще предстоит привести в надлежащий вид.

Впоследствии оргкомитет из них выберет две основные и одну запасную. Речь об этом шла в ходе заседание оргкомитета в администрации города, связанного с подготовкой и проведением игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Кроме того, на сегодняшний день в Екатеринбурге определены фанзоны для футбольных болельщиков. Среди них: Исторический сквер и ЦПКиО имени В.В.Маяковского. На этих местах в течение месяца будут транслироваться все игры чемпионата мира, будет организована соответствующим образом инфраструктура.

Также требованием ФИФА является развитая система предприятий гостиничной сферы, чему Екатеринбург уже соответствует. Сегодня в городе функционируют 97 гостиниц различной категории, с 58 гостиницами заключены предварительные договоры. На достигнутом город не остановится, так, к 2018 году с вводом в эксплуатацию еще 23 гостиниц в распоряжении столицы Урала будет 11 тысяч мест.

Еще одно требование ФИФА - бесперебойная работа системы здравоохранения. Для этого определены городские и областные больницы, которые в случае необходимости будут принимать болельщиков и участников чемпионата мира. Таким образом, проведение чемпионата мира повлечет за собой развитие всей инфраструктуры Екатеринбурга: здравоохранение, гостиничный комплекс, сфера обслуживания и питания, различные экологические и транспортные мероприятия.

Как отмечают в администрации города, инспекционные проверки хода подготовки городов-кандидатов к ЧМ начнутся в апреле 2012 года.

Как сообщил глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, все мероприятия, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу, будут взаимосвязаны со Стратегическим планом развития города. По его словам, Екатеринбург обязательно изучит и возьмет на вооружение опыт проведения международных футбольных турниров других стран, например, опыт Украины, которая в 2012 году будет принимать на своей территории чемпионат Европы по футболу.

Напомним, в рамках подготовки к ЧМ-2018 в уральской столице завершена реконструкция «Центрального стадиона», администрацией Екатеринбурга подписано в одностороннем порядке Соглашение об участии в организации и проведении чемпионата мира, согласно которому город должен предоставить спортивный стадион, соответствующий всем требованиям ФИФА. Кроме того, городские власти провели подготовку различного материала для заявочной книги на проведения ЧМ.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также